본문바로가기

코로나19 함께하면 이겨낼 수 있습니다! 용인시 코로나19대응현황 바로가기 증상시 코로나 19 검사받기, 마스크 착용 생활화, 손씻기와 손소독, 건강 거리두기, 철저한 환기와 소독, 모임 자제하기, 마음은 가까이

글로벌 링크

용인시의회 의원 단체 사진

역대의장단

1대 전반기 의장단(군의회)

남용희
남용희
  • 직 위 : 전반기 의장
  • 선 거 구 : 포곡면
  • 재직기간 : 1991.04.15 ~ 1993.04.12
이정문
이정문
  • 직 위 : 전반기 부의장
  • 선 거 구 : 기흥읍
  • 재직기간 : 1991.04.15 ~ 1993.04.121대 후반기 의장단(군의회)

1대 후반기 의장단(군의회)

이정문
이정문
  • 직 위 : 후반기 의장
  • 선 거 구 : 기흥읍
  • 재직기간 : 1993.04.13 ~ 1995.02.02
김화수
김화수
  • 직 위 : 후반기 부의장
  • 선 거 구 : 수지면
  • 재직기간 : 1993.04.13 ~ 1995.02.02
조원행
조원행
  • 직 위 : 후반기 의장
  • 선 거 구 : 용인읍
  • 재직기간 : 1995.02.13 ~ 1995.04.12
김화수
김화수
  • 직 위 : 후반기 부의장
  • 선 거 구 : 수지면
  • 재직기간 : 1995.02.13 ~ 1995.04.12
구본설
구본설
  • 직 위 : 후반기 의장
  • 선 거 구 : 남사면
  • 재직기간 : 1995.04.13 ~ 1995.06.30
최완영
최완영
  • 직 위 : 후반기 부의장
  • 선 거 구 : 백암면
  • 재직기간 : 1995.04.13 ~ 1995.06.30

2대 전반기 의장단(군의회)

장익순
장익순
  • 직 위 : 전반기 의장
  • 선 거 구 : 모현면
  • 재직기간 : 1995.07.11 ~ 1996.02.29
양승학
양승학
  • 직 위 : 전반기 부의장
  • 선 거 구 : 용인읍
  • 재직기간 : 1995.07.11 ~ 1996.02.29

2대 전반기 의장단

장익순
장익순
  • 직 위 : 전반기 의장
  • 선 거 구 : 모현면
  • 재직기간 : 1996.03.01 ~ 1997.01.10
양승학
양승학
  • 직 위 : 전반기 부의장
  • 선 거 구 : 용인읍
  • 재직기간 : 1996.03.01 ~ 1997.01.10

2대 후반기 의장단

이재완
이재완
  • 직 위 : 후반기 의장
  • 선 거 구 : 구성면
  • 재직기간 : 1997.01.30 ~ 1998.06.30
조명길
조명길
  • 직 위 : 후반기 부의장
  • 선 거 구 : 용인읍
  • 재직기간 : 1997.01.30 ~ 1998.06.30

3대 전반기 의장단

이정문
이정문
  • 직 위 : 전반기 의장
  • 선 거 구 : 기흥읍
  • 재직기간 : 1998.07.09 ~ 2000.03.24
황신철
황신철
  • 직 위 : 전반기 부의장
  • 선 거 구 : 양지면
  • 재직기간 : 1998.07.09 ~ 2000.03.24
황신철
황신철
  • 직 위 : 전반기 의장
  • 선 거 구 : 양지면
  • 재직기간 : 2000.04.07 ~ 2000.07.08
이우현
이우현
  • 직 위 : 전반기 부의장
  • 선 거 구 : 원삼면
  • 재직기간 : 2000.04.07 ~ 2000.07.08

3대 후반기 의장단

양승학
양승학
  • 직 위 : 후반기 의장
  • 선 거 구 : 중앙동
  • 재직기간 : 2000.07.09 ~ 2002.06.30
이우현
이우현
  • 직 위 : 후반기 부의장
  • 선 거 구 : 원삼면
  • 재직기간 : 2000.07.09 ~ 2002.06.30

4대 전반기 의장단

이우현
이우현
  • 직 위 : 전반기 의장
  • 선 거 구 : 원삼면
  • 재직기간 : 2002.07.03 ~ 2004.06.30
이종재
이종재
  • 직 위 : 전반기 부의장
  • 선 거 구 : 포곡면
  • 재직기간 : 2002.07.03 ~ 2004.06.30

4대 후반기 의장단

이우현
이우현
  • 직 위 : 후반기 의장
  • 선 거 구 : 원삼면
  • 재직기간 : 2004.07.02 ~ 2006.06.30
안영희
안영희
  • 직 위 : 후반기 부의장
  • 선 거 구 : 구성읍
  • 재직기간 : 2004.07.02 ~ 2006.06.30

5대 전반기 의장단

조성욱
조성욱
  • 직 위 : 전반기 의장
  • 선 거 구 : 가선거구
  • 재직기간 : 2006.07.03 ~ 2007.12.03
이상철
이상철
  • 직 위 : 전반기 부의장
  • 선 거 구 : 나선거구
  • 재직기간 : 2006.07.03 ~ 2007.12.03
심노진
심노진
  • 직 위 : 전반기 의장
  • 선 거 구 : 다선거구
  • 재직기간 : 2007.12.04 ~ 2008.07.02
이상철
이상철
  • 직 위 : 전반기 부의장
  • 선 거 구 : 나선거구
  • 재직기간 : 2007.12.04 ~ 2008.07.02

5대 후반기 의장단

심노진
심노진
  • 직 위 : 후반기 의장
  • 선 거 구 : 다선거구
  • 재직기간 : 2008.07.03 ~ 2010.05.16
김희배
김희배
  • 직 위 : 후반기 부의장
  • 선 거 구 : 나선거구
  • 재직기간 : 2008.07.03 ~ 2010.05.16
이종재
이종재
  • 직 위 : 후반기 의장
  • 선 거 구 : 가선거구
  • 재직기간 : 2010.05.17 ~ 2010.06.30
김희배
김희배
  • 직 위 : 후반기 부의장
  • 선 거 구 : 나선거구
  • 재직기간 : 2008.07.03 ~ 2010.05.16

6대 전반기 의장단

이상철
이상철
  • 직 위 : 전반기 의장
  • 선 거 구 : 다선거구
  • 재직기간 : 2010.07.01 ~ 2012.06.30
이우현
이우현
  • 직 위 : 전반기 부의장
  • 선 거 구 : 자선거구
  • 재직기간 : 2010.07.01 ~ 2012.06.30

6대 후반기 의장단

이우현
이우현
  • 직 위 : 후반기 의장
  • 선 거 구 : 자선거구
  • 재직기간 : 2012.07.01 ~ 2014.06.30
신현수
신현수
  • 직 위 : 후반기 부의장
  • 선 거 구 : 나선거구
  • 재직기간 : 2012.07.01 ~ 2014.06.30

7대 전반기 의장단

신현수
신현수
  • 직 위 : 전반기 의장
  • 선 거 구 : 나선거구
  • 재직기간 : 2014.07.01 ~ 2016.06.30
김기준
김기준
  • 직 위 : 전반기 부의장
  • 선 거 구 : 사선거구
  • 재직기간 : 2014.07.01 ~ 2016.06.30

7대 후반기 의장단

김중식
김중식
  • 직 위 : 후반기 의장
  • 선 거 구 : 아선거구
  • 재직기간 : 2016.07.01 ~ 2018.04.24
박남숙
박남숙
  • 직 위 : 후반기 부의장
  • 선 거 구 : 바선거구
  • 재직기간 : 2016.07.01 ~ 2018.04.24
김대정
김대정
  • 직 위 : 후반기 의장
  • 선 거 구 : 마선거구
  • 재직기간 : 2018.04.25 ~ 2018.06.30
박남숙
박남숙
  • 직 위 : 후반기 부의장
  • 선 거 구 : 바선거구
  • 재직기간 : 2018.04.25 ~ 2018.06.30

8대 전반기 의장단

이건한
이건한
  • 직 위 : 전반기 의장
  • 선 거 구 : 아선거구
  • 재직기간 : 2018.07.01 ~ 2020.06.30
남홍숙
남홍숙
  • 직 위 : 전반기 부의장
  • 선 거 구 : 나선거구
  • 재직기간 : 2018.07.01 ~ 2020.06.30

8대 후반기 의장단

김기준
김기준
  • 직 위 : 후반기 의장
  • 선 거 구 : 라선거구
  • 재직기간 : 2020.07.01 ~ 현재
김상수
김상수
  • 직 위 : 후반기 부의장
  • 선 거 구 : 가선거구
  • 재직기간 : 2020.07.01 ~ 현재

만족도 평가

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?


주소 및 연락처, 저작권정보


용인특례시의회 의원프로필

홍길동

학력사항 및 경력사항

<학력사항>
<경력사항>
x close